для сплава взяли 6 кг олова, а меди - в 9 раз больше. на сколько киограмов больше взяли меди, чем олова?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:48
    0
    6*9-6=48

    Ответ: на 48 кг больше
  2. 31 октября, 15:55
    0
    1) 6*9=54 кг взяли меди

    2) 54-6=48 кг

    Ответ: на 48 кг взяли меди больше, чем олова.