1. найдите верные равенства: 6300 кг = 630 ц 8 т = 8000 кг 15830 г = 158 кг 30 г 56 т = 560 ц

2. На дачном участке собрали 16 кг крыжовника, а сливы в 4 раза больше. На сколько больше килограммов сливы, Чем крыжовника, Собрали на участке?

3. Площадь зеркала прямоугольной формы 6000 см2. Длина зеркала 1 м. Найди ширину зеркала в сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:42
    0
    1)

    8 т=8000 кг

    56 т=560 ц

    2)

    16*4=64 - слива

    64-16=48 - на столько больше

    3)

    1 м=100 см

    6000/100=60 см-ширина