На базар привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг вкаждом. а груш на 4 ящика больше. сколько всего ящиков груш и яблок привезли на базар

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:49
    0
    32:8=4 4*4=16 32+16=48
  2. 6 июля, 23:35
    0
    32/8=4 ящика яблок т. к. груш на 4 ящика больше

    то груш 4+4=8 ящиков груш

    8+4=12 всего 12 ящиков