Для велосипедных гонок нужно подготовить два участка шоссе длиной 949 м. При этом первый участок должен быть на 167 м длиннее второго. Чему должна быть равна длина каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 06:16
    0
    1) 949-167=782 (м)

    2) 782:2=391 (м) длина 2 участка

    3) 391+167=558 (м) длина 1 участка

    Ответ: длина первого участка 558 м, а длина второго 391 метр.
  2. 24 декабря, 06:42
    0
    x - длина второго участка. тогда x+167 - длина первого участка

    x+x+167=949

    2x=782

    x=391

    x+167=558

    Ответ: 558 и 391