Сварили 12 кг повидла из яблок 9 кг из абрикосов и 8 кг из груш. На сколько килограммов меньше сварили яблочного повидла чем абрикосового и грушевого вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:34
    0
    1) 9+8=17 (п) - грушевого и абрикосового

    2) 17-12=5 (п)

    Ответ: Яблочнего меньше на 5 кг