Из яблок груш и абрикосов приготовили сок. груш в 3 раза больше, чем абрикосов и на 500 гр меньше, чем яблок. всего понадобилось 2 кг яблок и груш. сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока. решить с помощью уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 08:17
    0
    груш-? кг, в 3 раза >чем абрикосов, и на 500 гр < чем яблок

    яблоок+груши=2 кг

    абрикосы-?

    Яблок-?

    2/2=1 кг

    1-0,5=0,5 кг-всего груш

    2-0,5=1,5 кг - всего яблок

    0,5*3=1,5 кг-абрикос
  2. 27 мая, 08:40
    0
    Думаю и решай все сам или аму с папой попроси