В треугольнике АВС: угол с=90°, вс=15, ав=17, тогда tg A равен

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:18
    0
    По теореме Пифагора:

    AC ^2=AB^2-BC^2 = 289-225 = 64

    AC = 8

    Соответственно tgA = CB/AC = 15/8