Решите задачу На юношеских соревнованиях по плаванью на 100 м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции, а Вите - пятую ее часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:59
    0
    100*1/4=100:4=25 (м) осталось Косте

    100*1/5=100:5=20 (м) осталось Вите

    25-20=5 (м)

    Ответ: Витя на 5 м ближе к финишу, чем Костя