На первой полке 32 книги это на 8 книг меньше чем на второй, на третьей на -

5 книг больше чем на второй на сколько всего книг на трёх полках

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:28
    0
    1 полка-32 книги

    2 полка-32+8 книги

    3 полка-32+8+5

    1) 32+8=40 книг на 2 полке

    2) 40+5=45 книг на 3 полке

    3) 32+40+45=107 книг

    Ответ: на 3 полках 107 книг
  2. 3 июля, 20:33
    0
    1) 32-8=24 (к) - на второй полке

    2) 24+5=29 (к) - на третьей полке

    3) 32+24+29=85 (к) - на всех трёх полках