Как решить уравнение (80-х) * 5+20=370

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:09
    0
    (80-х) ·5+20=370

    (80-х) ·5=370-20

    (80-х) ·5=350

    80-х=350:5

    80-х=70

    х=80-70

    х=10

    Проверка:

    (80-10) ·5+20=370

    70·5+20=370

    370=370