Докажите, что парабола y=x2 и прямая y=14x-49 имеют только одну общую точку

Как решать знаю, надо уравнять, но проблема в том, что в конце этого уравнения два ответа x=7; x=-7, что делать и какое значение переменной вставлять во второй график функций?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:49
    0
    Вы неправы, точка одна

    y=x²

    y=14x-49

    x²=14x-49

    x²-14x+49=0

    х²-2*7*х+7²=0

    (x-7) ²=0

    x=7