Петя красил забор. На каждый метр он расходовал 2 4/8 литра краски. Сколько литров краски ему понадобилось, если длина забора равна 12 метрам?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:09
    0
    1 метр-2 4/8 л.

    12 метра-? л.

    12*2 4/8=12*20/8=60/2=30 (литра)

    Ответ: 30 литров