Не могу решить задачу (ибо тупая) Огород прямоугольной формы, длина которого 28 м, а ширина 20 м, засеян редисом, морковью и свёклой. Редисом занято 160 м (квадратных), морковью - - в два раза больше, чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занято свёклой?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:40
    0
    1) 28 * 20=560 (м квадратных) площадь всего огорода

    2) 160*2=320 (м квадратных) занято морковью

    3) 560-160-320=80 (м квадратных)

    Ответ: 80 м (квадратных) занято свёклой

    Элементарно ватсон
  2. 26 июля, 07:45
    0
    80 кв метров получается в итоге изи же задача