Помогите решить задачу. Огород прямоугольной формы длина которого 28 м. а ширина 20 м. засеян редисом, морковью и свеклой. Редисом занято 160 м. кв., морковью в 2 раза больше чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занято свеклой?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:32
    0
    1) 28 * 20 = 560 м² - площадь огорода

    2) 160 * 2 = 320 м² - площадь, засеянная морковью

    3) 560 - 160 - 320 = 80 м² - площадь огорода, занятая свеклой
  2. 11 декабря, 02:34
    0
    160*2=320 (м²) - занято морковью

    28*20=560 (м²) - площадь огорода

    560-320-160=80 (м²) - занято свеклой