Найдите значение мнимой единицы в двухсот третьей, сто двадцать пятой, двести четвёртой и одна тысяча двести сорок шестой степени. Математическим языком говоря:

i^203=?

i^125=?

i^204=1 (вроде как)

i^1246=-1 (вроде как)

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:34
    0
    I^203 = i^2^101*i = (-1) ^101*i=-i

    i^125=i^124*i=i^ (4*31) * i=i

    i^204=i^ (4*51) = 1

    i^1246=i^1024*i^222=i^ (2*111) = - 1