Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливами 69 кг. Сколько килограммов слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг 500 г? Мне подскажите ещё какие действия нужно делать краткой записью или нет? И какой ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:59
    0
    69 кг=6900 г

    1 кг500 г=1500 г

    1) 6900-1500=5400 (кг) - только сливы

    2) 5400/15=360 (кг)

    Ответ: в одной корзине 360 кг слив.