Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливами 69 кг. Сколько киллограмов слив в одной корзине, если масс пустой корзины 1 кг 500 г?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:00
    0
    1) 69 - (15*1,5) = 46,5 (кг) - вес слив

    2) 46,5:15=3,1 (кг)

    Ответ: 3 кг 100 г