Синус угла в 120 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:58
    0
    Используем формулы приведения:

    sin 120=sin (180-60) = sin 60 = √3/2

    ИЛИ

    sin120=sin (90+30) = cos 30=√3/2

    Ответ: √3/2