Реши задачи

№1 Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливами 69 кг. Сколько килограммов слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг 500 г?

№2 Длина комнаты, которая имеет форму прямоугольного параллепипеда, 6 м, ширина 4 м, а высота стен 3 м. Обоямипокрыли 1 и 3 часть площади стен. Какая площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери 6 м в квадрате?

№3 Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200 м меньше длины. Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 см потребуется, чтобы покыть дно этого бассейна?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:52
    0
    1) 1500 г х 15 = 15 кг + 7 кг 500 (г) = 22500 г - вес 15 пустых корзин

    2) 69000 - 22500 = 46500 (г) - вес слив в 15-и корзинах

    3) 46000 : 15 = 3100 (г)

    Ответ: 3100 грамм в одной корзине.