Скорость лодки по течению равна 18,4 км/ч, против течения 16,4 км/ч. Сколько км пройдёт лодка за 4 ч, двигаясь по озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:46
    0
    Для начала найдём собственную скорость лодки через среднее арифметическое:

    (16,4 + 18,4) / 2 = 17,4 км/ч

    Что такое озеро?

    Это тихая гавань, где нет никакого течения, то есть лодка плывёт в озере с собственной скоростью.

    Тогда расстояние, проплытое по озеру за 4 часа = 17,4 * 4 = 69,6 км.

    Ответ: 69,6 км.
  2. 15 декабря, 06:58
    0
    1) (18,4 + 16,4) : 2 = 34,8 : 2 = 17,4 (км/час) собственная скорость

    2) 4 * 17,4 = 69,6 (км)

    Ответ 69,6 км