На заправочную станцию привезли 540 т. бензина дизельного топлива. Когда того и другого продали поровну, то осталось 120 т. бензина и 130 т. дизельного топлива. Сколько бензина привезли на станцию?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:14
    0
    120+130=250 (т)

    540-250=290

    290:2=145

    145+120=265