Художник в 1 ый день нарисовал 32 кадра для мультфильма, а во 2 ой-24. На эту работу он затратил 7 ч, рисуя кождый час одинаковое количество кадров. Сколько часов работал художник каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:32
    0
    32+24=56

    56:7=8

    Ответ: 8 часов работал художник.
  2. 17 июня, 15:59
    0
    32+24=56 кадров за 2 дня

    56/7=8 кадров в час

    32/8=4 часа в первый день

    7-4=3 часа во второй день, либо можно сделать 24/8=3 часа во второй день