Помогите решить задачи 1) художник в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма, а во второй 24. на эту работу он затратил 7 часов рисуя каждый час одинаковое колличество кадров. сколько часов работал художник каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:55
    0
    Всего нарисовал 32+24=56 кадров

    56/7=8 кадров в час рисует художник

    работал первый день 32/8=4 часа

    работал во второй день 24/8=3 часа