Решите задачу: на заправочную станцию привезли 540 т бензина и дизельного топлива. когда того и другого продали поровну, то осталось 120 т бензина и 130 т дизельного топлива. сколько бензина привезли на станцию

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:20
    0
    1) 540 - (120+130) = 290 (т) бензина и диз топлива продали)

    2) 290 : 2 = 145 (т) по 145 т продали бензина и диз. топлива

    3) 145+120=265 (т) бензина привезли на станцию