6 коробок печенья и 5 шоколадных конфет весят 6,2 кг. Сколько весит 1 коробка конфет, если 1 коробка печенья весит 0,6?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:55
    0
    1) 0,6 * 6 = 3,6 (кг) - весят 6 коробок печенья.

    2) 6,2 - 3,6 = 2,6 (кг) - весят 5 коробок шоколадных конфет.

    3) 2,6 : 5 = 0,52 (кг) - весит 1 коробка шоколадных конфет.

    Ответ: 1 коробка шоколадных конфет весит 0,52 кг.
  2. 18 ноября, 17:50
    0
    У меня получилось 1,168