В классе 32 ученика. Из них 17 собирают марки, 12-значки. 8 учеников класса не занимаются коллекционированием сколько учеников собирают марки и значки

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:11
    0
    32-8=24 человека чем-то занимаются

    17+12=29 человек собирают либо марки, либо значки, но это противоречит условию задачи, тогда:

    29-24=5 человек собирают и марки и значки