На одном предприятии работает 150 человек. Из них 50 человек коллекционируют значки, 35-марки, 23-редкие книги. Значки и марки собирают 10 человек, марки и книги-8, значки и книги-12, а 5 человек составляют коллекцию и значков, и марок, и книг. Сколько человек собирают только значки, только марки и только книги? Сколько человек вообще нечего не коллекционируют?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:51
    0
    1. Сколько человек собирают только значки, только марки и только книги?

    Решение:

    10 + 8 + 12 = 30 человек

    2. Сколько человек вообще ни чего не делают?

    Решение:

    150 - (50 + 23 + 35 + 10 + 8 + 12 + 5) = 150 - 143 = 7 человек