Саша, Коля и Миша коллекционируют значки. У Саши 60 значков, у Коли на 12 значков больше, а у Миши - четвёртая часть того количества значков, какое у Саши и у Коли вместе. Сколько значков в коллекции у Миши?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:15
    0
    1) 60+12=72 (зн.) - у Коли

    2) 60+72=132 (зн.) - у Коли и Саши вместе

    3) 132:4*1=33 (зн.) - у Миши

    Ответ: у Миши 33 значка.