Решим задачу на части: Юра, Коля и Саша собирают значки. У Юры в коллекции в 2 раза меньше значков, чем у Коли, а у Коли в 3 раза меньше чем у Саши. Сколько значков у каждого малчика, если у Саши на 36 значков больше, чем у Коли.

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:02
    0
    Х значков у Юры, 2 х значков у Коли, 6 х значков у Саши

    6 х-2 х=36

    4 х=36

    х=9 значков у Юры

    2*9=18 значков у Коли

    18*3=54 значка У Саши
  2. 19 января, 16:44
    0
    1) 3 - 1 = 2 части в 36 значках

    2) 36 : 2 = 18 значков у Коли

    3) 18 : 2 = 9 значков у Юры

    4) 18 + 36 = 54 или 18 * 3 = 54 значков у Саши