Юра, Коля и Саша собирают значки. У Юры в коллекции в 2 раза меньше значков, чем у Коли, а у Коли в 3 раза меньше, чем у Саши. Сколько значков у каждого

мальчика, если у Саши на 36 значков больше, чем у Коли?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:12
    0
    Х значков у Юры, 2 х значков у Коли, 6 х значков у Саши

    6 х-2 х=36

    4 х=36

    х=9 значков у Юры

    2*9=18 значков у Коли

    18*3=54 значка У Саши