В конечной геометрической прогрессии с1; 108; с3; 27; с5

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:45
    0
    C4=c2. q², q²=c4:c2

    q²=27/108, q²=1/4

    /q/=√ (1/4) = 1/2=0,5

    a) q=0,5

    216,108,54,27,27/2=13,5

    b) q=-0,5

    -216,108,-54,27,-27/2=-13,5