Два мальчика собирали значки. всего у них 112 значков. 3/5 числа значков первого мальчика равны 1/3 числа значков второго. сколько значков у каждого мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:15
    0
    Пусть у второго мальчика х значков, тогда у первого 112-х.

    1/3 х=3/5 (112-х)

    1/3 х=336/5 - 3/5 х

    14/15 х=336/5

    х=72

    72 значка у второго мальчика

    112-72=40 значков у первого мальчика