В классе 32 ученика. Из них 17 собирают марки, 12 - значки. 8 учеников класса не занимаются коллекционированием. Сколько учеников класса собирают и марки, и значки?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:26
    0
    32-8=26

    17+12=29

    29-26=3

    Ответ 3 ученика

    проверка:

    17+12-3=26

    26+8=32