У Вити и Миши вместе 45 марок. Если Витя отдаст Мише 10 марок, то у него останется в 2 раза меньше марок, чем у Миши. Сколько марок у Вити и сколько марок у Миши?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:54
    0
    Метод подбора: 20 и 40 не подходит (20+40=60, 60>45), 10 и 20 - тоже, но подходит 15 и 30 - значит, 30-10=20 у Миши, и 15+10=25 у Вити.