вы решили 5 дней питаться конфетами, мороженым, и компотом. Для этого вы купили 3 мешка конфет по 15 кг в каждом. Сколько килограммов конфет вы теперь можете съедать каждый день, если будете съедать их поровну? Как вам отвесить из одного мешка 3 кг конфет на завтрак, если у вас есть чашечные весы и гиря массой 2 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:04
    0
    1-ый вопрос-сколько съедать кофет в день?

    1) 15*3=45 (кг) - всего конфет

    2) 45/5=9 (кг) - в 1 день.

    2-ой вопрос-как отвесить 3 кг на завтрак?

    Точно сказать не согуЮтак как я решала подобные с 2-мя чашами и водой, но можно сделать так:

    отвесить 3 раза по 2 кг (разложить в отдельные кучки) и из 1-ой отделить половину и положить во 1 из целых куч.