ты решил 5 дней питаться конфетами, мороженым и компотом. для этого ты купил 3 мешка конфет по 15 кг в каждом. сколько килограммов конфет ты теперь можешь съедать каждый день, если будишь съедать их поровну? как тебе отвесить из одного мешка 3 кг конфет на завтрак, если у тебя есть чашечные весы и гиря массой 2 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:15
    0
    3*15=45 кг конфет всего

    45/5=9 кг в день, если съедать их поровну

    2*6=12

    15-12=3 кг, т. е. щесть раз отвесив из мешка по 2 кг, в мешке останется 3 кг
  2. 6 апреля, 14:37
    0
    1) 5+15+15=45 кг на 5 дней.

    2) 45/5=9 кг. - в день

    Ответ: 9 кг конфет можно съедать каждый день.

    Отвешиваем 6 раз по два кг. оставшееся вмешке - 3 кг. - съедаем на завтрак.

    Да, перед тем как съесть - на вторую чашку положить такое же по массе количество конфет на обед.