Папа купил 4 целых три пятых килограмма апельсинов по цене 12 целых одна вторая лея килограмм и 8 целых одна четвертая килограмм яблок по цене шесть целых одна третья килограмм. за Какие фрукты папа заплатил больше и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:34
    0
    4 3/5 кг*12 1/2 лея/*кг=23/5 кг*25/2 лея/кг=115/2 лея=

    =57 1/2 лея (стоят апельсины)

    8 1/4 кг*6 1/3 лея/кг=33/4 кг*19/3 лея/кг=209/4 лея=

    =52 1/4 лея (стоят яблоки)

    57 1/2 лея-52 1/4 лея=57 2/4 лея-52 1/4 лея=5 1/4 лея

    Ответ: за апельсины папа заплатил на 5 1/4 лея больше, чем за яблоки