Задать вопрос
3 апреля, 08:02

Папа купил 4 целых три пятых килограмма апельсинов по цене 12 целых одна вторая лея килограмм и 8 целых одна четвертая килограмм яблок по цене шесть целых одна третья килограмм. за Какие фрукты папа заплатил больше и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:34
    0
    4 3/5 кг*12 1/2 лея/*кг=23/5 кг*25/2 лея/кг=115/2 лея=

    =57 1/2 лея (стоят апельсины)

    8 1/4 кг*6 1/3 лея/кг=33/4 кг*19/3 лея/кг=209/4 лея=

    =52 1/4 лея (стоят яблоки)

    57 1/2 лея-52 1/4 лея=57 2/4 лея-52 1/4 лея=5 1/4 лея

    Ответ: за апельсины папа заплатил на 5 1/4 лея больше, чем за яблоки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Папа купил 4 целых три пятых килограмма апельсинов по цене 12 целых одна вторая лея килограмм и 8 целых одна четвертая килограмм яблок по ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Папа купил 4 3/5 кг апельсинов по цене 12 1/2 лея/кг и 8 1/4 кг яблок по цене 6 1/3 лея/кг. За какие фрукты папа заплатил больше и на сколько?
Ответы (1)
У мамы было 235,8 лея. Она купила: 2 кг картошки по цене 4,5 лея килограмм, 3 кг яблок по цене 8,25 лея за киллограм и куклу барби для Даны за 102 лея. Сколько денег осталось у мамы после приобретения покупок?
Ответы (2)
У мамы была 235,8 лея она купила 2 кг картошки по цене 4,5 лея за килограм 3 кг яблок по цене 8,25 лея за килограмм и куклу Барби для Даны за 102 лея. Сколько денег осталось у мамы?
Ответы (1)
Одна десятая часа одна вторая квадратного метра (м²) одна четвёртая метра одна шестая секунды одна третья часа одна двадцать четвёртая суток одна двенадцатая часа одна восьмая килограмма одна четвёртая центнера одна пятая дециметра одна вторая тонны
Ответы (1)
Папа купил 3 килограмма груш и яблок по одинаковой цене за покупку он заплатил 140 руб. Сколько яблок купил папа если цена одного килограмма фруктов 20 руб. а 3 килограмма 4 килограмма в 5 килограммов
Ответы (1)