У мамы было 235,8 лея. Она купила: 2 кг картошки по цене 4,5 лея килограмм, 3 кг яблок по цене 8,25 лея за киллограм и куклу барби для Даны за 102 лея. Сколько денег осталось у мамы после приобретения покупок?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:00
    0
    1) 2*4,5 = 9

    2) 3*8,25=24,75

    3) 9+24,75+102=135,75

    4) 235,8-135,75=100,5
  2. 24 апреля, 02:07
    0
    1) 2*4,5=9 - за картошку

    2) 3*8,25=24,75 - за яблоки

    3) 9+24,75 + 102=135,75 - потратила всего.

    4) 235,8-135,75=100,05 - осталось.