В одной корзине 36 лимонов, а в другой на 20 лимонов меньше, а в третьей на 6 меньше, чем во второй. Сколько лимонов в третьей корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:26
    0
    1) 36 - 20 = 16 лимонов во второй корзине.

    2) 16 - 6 = 10 лимонов в третьей корзине.

    Ответ: 10 лимонов.
  2. 18 июля, 11:33
    0
    1) 36 - 20 = 16 (2 корзина)

    2) 16 - 6 = 10 (3 корзина)

    Ответ: в третьей корзине 10 лимонов.