От мотка проволоки длиной 45 м сначало отрезали 35 дм, а потом в 3 раза больше. Сколько проволоки осталось в мотке?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:21
    0
    Всего-45 м

    Сначало отр-35 дм

    Потом отр-? в3 р больше

    35 д=3,5 м

    3,5 м*3=10,5

    3,5 м+10,5 м=14 м

    45 м-14 м=31 м
  2. 11 октября, 19:45
    0
    35 х3 + 10 = 205 (дм) = 20,5 м

    45 - 20,5 = 24,5 м - осталось

    Ответ: 24,5 м