В двух корзинах было 250 лимонов. Когда из одной корзины переложили 20 лимонов, в другую корзину. вдвух корзинах стало лимонов поровну. Сколько лимонов было в каждой корзине изначально.?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:52
    0
    поровну это 250:2 = 125, значит изначально в одной 125+20=145, в другой 125-20=105. Проверяем: 105+145=250