В двух корзинах 36 яблок. Из первой корзины во вторую переложили 2 яблока, после этого в первой корзине стало 80% количества яблок второй корзины. Сколько

яблок было в каждой корзине изначально?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:55
    0
    0,8 (x-2) = 36-x+2. 0,8x-1,6=38-x. 1,8x=39,6. X=39,6:1.8 = 22 (первая корзина) 36-22 = 14 вторая