в двух корзинах было 36 яблок. из первой корзины переложили во вторую два яблока, после этого в первой корзине стало 80% количества яблок второй корзины. сколько яблок было в каждой корзине изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:57
    0
    0,8 (x-2) = 36-x+2. 0,8x-1,6=38-x. 1,8x=39,6. X=39,6:1.8 = 22 (первая корзина) 36-22 = 14 вторая