В двух корзинах было 36 яблок. из первой корзины переложили во вторую два яблока после этого количество яблок в первой корзине составило 80% количества яблок во второй корзине. Сколько яблок было в каждой корзине изначально

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:12
    0
    X+y=36}

    x-2=0.8 (y+2) }

    x=36-y

    36-y-2=0.8 (y+2)

    36-2-y=0.8*y+0.8*2

    34-y=0.8y+1.6

    -y-0.8y=1.6-34

    -1.8y=-32.4

    y=-32.4 / (-1.8)

    y=18

    x=36-18

    x=18

    Ответ: 18