В двух корзинах 36 яблок.

из первой корзины переложили во вторую 2 яблока после этого в первой корзине яблок стало 80% количества яблок второй корзины. Сколько яблок было в каждой корзине сначало?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:02
    0
    Пусть х-во второй корзине

    х+2 - во второй после перекладки яблок

    (х+2) * 0,8-в первой

    х+2+0,8 * (х+2) = 36

    х=18

    в обеих корзинах по 18 яблок

    для проверки

    18-2=16-в первой

    18+2=20-во второй

    16=80% от 20