Грузовое судно движется со скоростью 32 км в час. Какое расстояние оно пройдёт если будет плыть 9 дней и 8 часов

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:22
    0
    Переведем время в часы:

    9*24 = 216 + 8 = 224 часа.

    По формуле S=v*t

    32 км/ч * 224 ч = 7168 км

    Ответ: 7168
  2. 11 января, 14:20
    0
    1) 24*9 + 8 = 224 ч (часа)

    2) 224*32=7168 км

    Ответ: 7168 км пройдет судно за 9 дней и 8 часов.