Первое рыбачье судно было в море пятеро суток и десять часов, а второе судно было в море четверо суток и шестнадцать часов.

На сколько часов меньше было в море второе судно, чем первое судно?

Ответ: на

часов меньше было в море второе судно, чем первое судно

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:04
    0
    5 сут 10 час = 5*24+10 = 120+10 = 130 час.

    4 сут 16 час = 4*24+16 = 96+16 = 112 час.

    130-112 = 18 час.

    Ответ: на 18 часов меньше было в море второе судно, чем первое судно
  2. 21 ноября, 01:14
    0
    5 суток=1 сутки=24 ч=24*5=120 ч

    4 суток=24*4=96 ч

    1) 120+10=130 ч-первое судно

    2) 96+16=112

    3) 130-112=18 ч

    Ответ: на 18 часов меньше было в море второе судно, чем первое судно.