Первое рыбачье судно было в море семеро суток и десять часов, а второе судно было в море трое суток и семнадцать часов.

На сколько часов больше было в море первое судно, чем второе судно?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:03
    0
    7 дней и 10 часов = 178 ч.

    3 дня и 17 часов = 89 ч

    178-89=89

    Ответ: 1 судно было больше в море на 89 часов.
  2. 10 марта, 10:34
    0
    7 дней 10 ч = 178 ч

    3 дня 17 ч = 89 ч

    178-89=89 (ч) - больше плавало в море 1-е судно чем 2-е (тоесть в 2 раза больше)

    Ответ: на 89 часов 1-е судно плавало в море чем 2-е.