Грузовое судно плывет со средней скоростью 25 километров в час и преодолевает расстояние 500 километров от порта A в порт B. Обратный рейс из порта B в порт A судно совершает со средней скоростью 15 километров в час. Какова разница в продолжительности между двумя рейсами?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:06
    0
    500/25=20 ч - время путь от А до В

    500/15=33,3 ч - время от В до А

    33,3-20=13,3 ч разница во времени