Из 52 учащихся 23 собирают значки, 35 - марки, а 16 - и значки, и марки. Сколько учащихся не увлекается коллекционированием?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:33
    0
    Найдём скоко собирают только значки 23-16=7 ... теперь токо марки 35-16=19 ... знаем что 16 собирают и значки и марки ... узнаём скоко из них всего чтото собирают 19+7+16=42

    и находим тех кто вообще ничего не собирает 52-42=10